当前位置 :  > 内容

李天羽(参谋总长)[现]

来源:互联网 责编:飞翔的天空 作者:佚名 时间:2004-09-02

 

    李天羽,空军总司令,山东临朐县。1946年5月23日生。先后毕业于空军飞行学校1965年班、空军军官学校第46期。曾任台湾空军政治作战部4处处长、空军第427联队联队长、空军军官学校教育长、空军总司令部"国会"联络室主任、"国防部"参事兼"国会"联络室主任等职。1995年8月调任空军总司令部督察部督察长。1996年5月转任空军总司令部政治作战部主任。1998年任空军作战司令部司令、军阶空军中将。2001年8月任空军增设副总司令。2002年2月任空军总司令部总司令,晋升为空军二级上将。